Лето 1997 года, приближается последний год обучения Гарри Поттера и его друзей. Лето проходит более или  менее тихо, Гарри мучают кошмары, в которых  ему видится темный, мрачный Хогвартс, где во главе его стоит зло, а Дамблдор окончательно повержен. Парень в ужасе, с каждым днем он все более уверен что так оно и будет, и это тревожит его. В один из августовских дней Поттеру приходит записка от заместителя директора:

Мистер Поттер с прискорбием и ужасом хочу вам сообщить что Белатрисса Блэк была оправдана, по воле министерства, эта женщина назначена директором Хогвартса, крепитесь молодой человек и будьте максимально осторожны.
С уважением Минерва МакГонагалл.

Гарри с ужасом отложил записку, сон стал явью, ужасной реальностью где ему необходимо выжить чтобы победить.

****
1 сентября, поезд набирает обороты и ребята все ближе к Хогвартсу.
- Ты думаешь мы сможем выжить?- неуверенно бормочет Гермиона глядя Рону в глаза и крепко держа его за руку.
- Гермиона, главное не выжить, а победить, любой ценой, и ты должна это понимать.- строго сказал Рон, который был как никогда серьезен.
- Держитесь ребята, просто держитесь, это будет долгий год.- кивнул Гарри и посмотрел на друзей. Кроме их троих, и возможно особо приближенных к Лорду слизеринцев никто не знал что происходит и кто станет директором.

***
- Ну что же господа,- хрупкая женская фигурка встала с Дамблдоровского трона и легко хлопнула в ладоши обращая на себя внимание,- добро пожаловать в Хогвартс. Я ваша новая директриса Белатрисса Блэк, она же Лестрейндж. Добро пожаловать господа, и… желаю вам выжить.