Hogwarts: Don`t afraid of the Future

Объявление

Ваши администраторы:
Daphne Greengrass
Gabrielle Delacour



Игровая хронология:
Наша история пока только начинает писаться

Дата и погода:
1 сентября. Очень тепло, даже жарко. Все стараются находиться как можно ближе к воде. Температура накалена до предела, чувства тоже...


То, что вам поможет:
Регистрационная анкета
Список персонажей
Правила форума
Основной сценарий
Наша реклама
Ваша реклама


Мы приветсвуем вас на нашей ролевой!
Пожалуйста, регистрируйтесь активнее, не засиживаемся на главной, даже не смотря на то, что она у нас такая красивая...
А дорогих участников ролевой просим столь же активно играть.
В игру требуются:
Пока что почти все игроки, так как мы только-только открылись. Приходите к нам, мы создадим вам идеальную атмосферу для игры с нами.




Для пиарщиков:
Ник: «PR»
Пароль «1111»
Реклама в ЛС строго запрещена!





От администрации:
Желаем всем игрокам приятного времяпрепровождения. Мы искренне надеемся, что вам у нас понравится.
Срочно требуется третий администратор для занятия рекламой форума. Все привелегии администратора, естественно, у него будут...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Don`t afraid of the Future » Другие помещения » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

***

0

2

Большой Зал встретил Дафну привычным шумом. Девушка немного растерянно улыбнулась, оглядев такое знакомое помещение. Признаться честно, я рассчитывала объявится здесь только к речи директора. Странно, что я даже не опоздала, очевидно, банкет ещё не начался. Гринграсс бросила взгляд на стол слизеринцев. При моем рассчете опоздать, я оказалась здесь первой. По крайней мере первой семикурсницей... девушка усмехнулась, направляясь к своему столу.
Мягкая, летящая походка. Дафна от природы была одарена просто кошачьей грацией. Идеальный внешний вид. Мантия, длинные, распущенные волосы, отливающие при свете золотом, легкий макияж и тянущийся вслед за Даф тонкий аромат парфюма. Гринграсс всегда требовала от себя совершенства во всем. Во внешнем виде, в мыслях, в учебе, даже в чувствах. Она никогда не могла позволить себе полутонов. В силу характера и личных убеждений. Полная самотдача. Девушка редко была слишком требовательна к другим, она всегда самую большую ответственность возлагала на себя. Неизменно. Идеальна, уверена в себе и именно по этому по-своему красива.
До стола своего факультета слизеринке удалось дойти далеко не сразу. Её то и дело останавливали знакомые. Девушка вежливо им улыбалась, обнажая белоснежные зубы. Лишь в глазах и то, только для очень хороших друзей читалась смертельная, просто нечеловеская усталость. От чего? Быть может, от такой жизни. Хотелось перемен, хотелось,наконец, оставить Хогвартс.
Девушка, наконец, добралась до Слизеринского стола, смутно надеясь. что хотя бы зедсь её оставят в покое. К великому счастью Гринграсс, её надежды оправдались. Только теперь Даф смогла оглядеться. Странно, многие места за учительским столом пустуют. Хотя, последнее время я разучилась чему-либо удивляться. А есть ли смысл? губы тронула едва заметная усмешка. Мне кажется или для таких безразличных людей, как я, уже все потеряно. Меня даже новый директор Хогвартса, точнее тот, кто им станет, не волнует. А ведь все в поезде только о нем и говорили. Взгляд серых, с металлическим оттенком глаз скользнул по креслу профессора Дамблдора. А ведь профессор был не так плох.. Если бы не возился так с Поттером, он бы был прекрасным директором. ошарашив этой мыслью в первую очередь себя, решила Даф. Девушка тряхнула головой, отгоняя лишние и, как ей начинало казаться, мысли. Волосы красиво дернулись, создав впечатление золотистой волны, только что прошедшей по ним. Слизеринка оставила преподавательский стол в покое, просто равнодушно глядя прямо перед собой. Она сидела одновременно со всеми, за факультетским столом, но было прекрасно видно, что даже здесь, Дафна подчеркнуто одинока.

0

3

Прошла в большой зал и за слизеренским столом заметила только Дафну. А я думала, что я приду первой. Девушка пошла к столу. За ней тянулся шлейф нежного аромата духов. Увидев, пустующее кресло Дамблдора и задалась для себя мыслью о новом директоре. Девушку очень интересовал этот вопрос. Добравшись до стола она слегка взболомутила волосы и улыбнулась:
-Привет, вижу ты сюда пришла первой...Рада нашей встрече...

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-07-21 20:47:57)

0

4

Эмили медленно вошла в зал и внутри стало всё волноваться. Так, я наконец, здесь. улыбнулась она, оглядывая не стол Слизерина, а Гриффиндора. Она повернула голову и посмотрела на стол, за которым она сидела семь лет, но всегда мечтала сидеть за Гриффиндорский. Хех, только подумать! Слизеринка, мечтающая быть грифииндором! Смешно... Надеюсь хоть, мать об этом не узнает, а то не избежать мне заклятия Круцио! Девушка по-детски хихкнула, но потом подумав, что мать способна на это, поторопилась к столу. Ну что поделать. По-крайней мере от дома подальше. она глубоко вздохнула и присела, опустив голову, стараясь, чтобы её никто не замечал, как на протяжении этих долгих лет учёбы и прибывания в школе. Она села на самый край и с облегчением выдохнула. Фуф... никого. Но тебе этого не избежать... сказал олодный голос внутри. Ничего, переживу. Не всё так ужасно.
Эмили решила пока посмотреть на преподователей, вдруг опять кого-то заменят. Как говорится новый учитель, новые знния. особых изменений она не заметила, хотя и заметила несколько незнакомых лиц. Не надо гадать, я итак никого не знаю! фыркнула она. Заметив в дальнем конце Пэнси, она улыбнулась уголком рта. Хотя стой, не надо сразу бегать к ней. Может она хочет отдохнуть от ежегодного моего нытья! Оперев руками подбородок, она принялась изучать совсем не интересные стены. Мне больше ничего не остаётся!

0

5

Малфой даже войти в зал не мог тихо. При его приближении, а точнее продвижении по коридору парень всегда привлекал внимание. Как прелестной половины Хогвартса, так и противоположной. Томный взгляд, ненависть, любовь, желание, неприязнь, вся шамма эмоций и он это знал. Так же как и знал, что открыто ему перчатку никто не кинет. Смелости не хватало, ну разве, что Поттер. Ну это исключение их правил, очкастое и надоедливое, которое в каждой дырке затычка. Однако этот год был особенными: Дамблдор мерт, директор сменился, 7 голд, последний год. Драко остановился в дверях Большого зала и огляделся. народу было не сказать, что слишком много, но прилично. Парень прошел вдоль стола Слизерина, кивая и улыбаясь знакомым. Не друзьями, же их назвать. Какое там у Малфоя друзей было мало, а знакомых больше чем нужно. Правда конечно все они считали его своим другом. Что ж их право, переубеждать кого то? Себе дороже.
Все как всегда....
Легкая депрессия накатила как волна, хотя на лице парня ничего не отразилось. На этом лице вообще редко появлялись какие либо эмоции, разве что высокомерие, но это у него в крови. Презрение к другим - черта характера, цинизм, да возможное не многое из его масок, что он носил везде. Она стала относительно часть его самого. Драко посмотрел на стол Гриффиндора холодным и отсутствующим взглядом. И перевел снова на стол Слизерина, за которым заметил Дафну.
о, пожалуй ее мне как раз и не хватало.
Парень ходил тихо, почти бесшумно, как гепард. Он оказался за ее спиной и наклонившись поцеловал в щеку.
- Привет, дорогая. В этом году ты что-то рановато....
Его всегда забавляло, что люди гадали кем они приходятся друг другу. Но правды не знал никто. Ни она, ни он правды не открывали, да и зачем? Рядом сидела Пэнс, которую парень сначала не заметил пока шел. Однако сей факт его не расстраивал, он улыбнулся девушке и сел между ними.
- Привет Пэнси, рад тебя видеть.
Говорил он медленно и даже тихо. Но голос его всегда отчетливо, немного вальяжно растягивал слова. Впрочем это была семейнаячерта Малфоев, он не далал это нарочно, скорее привык.

0

6

-Привет, Драко...
Девушка слегка улыбнулась парню. Её немного забавляла его речь. Она всегда ей нравилась, особенно эта протяжность. Она как-будто завораживала...Девушка посмотрела на него и Дафну...
Всё же интересно, что между ними...
Тут Пэнси заметила в самом конце стола Эмили.
-Эмили! Иди к нам. Чё ты как отшельник сидишь...Будто никого не знаешь.
Пэнс возмутил тот факт, что её лучшая подруга пришла и даже не поздаровалась с ними.
-Не стисняйся. Тут же все свои...

0

7

Я же говорила, что мне этого не избежать. Эмили разочарованно вздохнула и подошла к ним. Сделав фальшивую улыбку, которая всегда сияла, она хлопала рсницами. - Эээ... Здрасти. - улыбнулась она и присела возле. Что же мне с ними обсуждать? Какой Слизерин классный или обсуждать будущую профессию ПС? Эмили, заткнись! крикнул ей второй голос, что Эми даже вздрогнула. Ты тоже Слизеринка! И сортировочная шляпа тебя сюда приняла, так как у тебя это в крови! Вот этого тебе точно не избежать, не при каком случае! Эмили казалось, что она сошла с ума, раз уж на неё кричит второе "я". Но она понимала, что это я, есть она сама. она закрыла глаза и покачала головой. - Нуу... как провели лето? - решила начать разговор Эм, стараясь больше не думать не о чём. Хотя только для разговора. Надеюсь, они будут спрашивать, как провела их я. Что-то не очень хочется говорить, что я делала то, как ругалась с матерью и убегала из дома. Хы... Зачем им спрашивать? У них и своих дел полно! Она опустила голову и посмотрела на свои уже совсем нечистые балетки. Скорее бы это всё закончилось, как бы мне не было трудно...

0

8

-Привет, вижу ты сюда пришла первой...Рада нашей встрече...-
Даф улыбнулась. Это была та самая, "голливудская" улыбка, которой она одаривала многих знакомых, из чистого соображения, что она ей идет и располагает к себе. Расположение.. Зачем ей было это нужно? Глупое развлечение. Даф всегда занимал этот процесс, делать из людей марионеток. Единственное, что не переносила Гринграсс, так это "работать жилеткой". Самостоятельная Дафна предпочитала решать свои проблемы сама и другим советовала тоже самое, за некоторыми исключениями. Этих исключений на весь Хогвартс где-то трое набралось бы. Пэнси, к сожалению, а может и к счастью в этот круг не входила. Дафна ответила, ровным, размеренным голосом.- Привет. Да, сегодня первой с нашего курса объявилась я. Взаимно. Хорошо выглядишь, кстати. - Господи, до чего же мне осточертел этот вечный взаимный обмен вежливостями. Гринграсс, не проще ли тебе послать всех к черту. Нет, ты не так воспитана. Ты другая. У тебя все и всегда должно быть идеально. Ты не потерпишь скандалов с битьем посуды об пол.. мысленно сказала сама себе слизеринка.
- Привет, дорогая. В этом году ты что-то рановато....-
Знакомый голос, знакомая манера разговора. Хотя, Дафна узнала его ещё по шагам. Неслышным, но она просто знала и все. Девушка в ответ ласково коснулась губами его щеки. -Здравствуй.- на губах играла та, настоящая улыбка, которую видеть доводилось людям крайне редко. Драко Малфой, разумеется, это был он, едва ли не единственный человек, которого она была действительно рада видеть. И, кстати, именно он являлся одним из выше упомянутых исключений, таким человеком, которого Дафна бы точно выслушала, придала словам значение, дала совет, сделала все возможное, что бы все уладить. Скорее всего, такое предвзятое отношение к кому-то и полное безразличие к другим было неправильным. Да, только вот Гринграсс это ничуть не волновало.  -Зато ты что-то сегодня припозднился. Дела?- слизеринка усмехнулась, внимательно наблюдая за Драко. Дела, дела. Все мы чем-то заняты, разбегаемся, подобно муравьям. Другое дело, что у всех разные предпочтения. Где же тебя носило и есть ли у меня повод для беспокойства?

0

9

-Спасибо, ты тоже прекрасна...-Пэнс ответила Дафне на её лесть чисто из вежливости. Мать воспитала её так. Пэнси всегда приходилось быть на балах вежливой. Тако уж у неё было воспитание. На торжественных приёмах Пэнси не могла позволить зболтнуть себе лишнего, хотя иногда бывало, но очень редко. Её тоже очень бесило говорить вежливо, это было не для неё.
-В этом году как-то ничего интересного не произошло. всё было однообразно и скучно. Как обычно флирт с парнями, ссоры с матерью, ночные гулянки. Рассказать больше нечего. -Пэнси ответила нехотя, но надо было, и как обычно из вежливости. Что-то вдруг расмешило Пэнси и она ехидно улыбнулась. Она разговаривала со своим внутренним голосом.
Как обычно вежливость!? Как же я её не люблю...-произносилось внутри девушки.

0

10

офф. не обращаем особого внимания.

Улыбка, на этот раз не та лучезарная. К которой привыкли сокурсники. И не тот яркий, блестящий взгляд. Сейчас Астория могла наслаждаться своим одиночеством и воздухом с пряным запахом сырости. Девушка просто шла по старой кладке, просчитывая ступени на лестницах, как первокурсница считала блоки под ногами. Наслаждалась...  Духом замка, этим вековым спокойствием...
...которое было нарушено тихим скрипом где-то слева от серба. Это был ветер, заблудившийся в витиеватых коридорах и иногда открытых окнах. Перебирая своими прозрачными пальцами случайно попавшуюся, ни в чем не повинную дверь. Озорной взгляд черных глаз не мог оставить это явление без своего внимания – и звонким, на что только способны маггловские туфли, шагом, слизеринка поспешила к скрипучей нарушительнице тишины.
Дубовая, массивная, не обшарпанная, деревянная, такая, какую можно увидеть в  маггловских домах. Девушка схватила за стертую ручку и открыла.
Удивление. Дальше – восхищение, и взгляд скользит по светлому, освещенному обычными свечами Большому Залу. Опустив голову вниз она медленно плелась к столу факультета.
Еще одна бессонная ночь дает о себе знать, глаза до сих пор наполнены слезами, взгляд тяжелый, видны небольшие синяки под глазами, которые она усердно скрывает. Мысли заполнены одним человеком.. Как много для одного-единственного кто-то скажет. А её в самый раз. Что делать, если о себе совсем не думаешь? Заполнять эти мысли кем-то другим.. Если считаешь, что есть человек, который тебя покорил, который разрешил впустить его в свои мысли, согласился там утонуть. Кто знает, быть может он и сам об этом не знает. Сделал шаг и два человека расценили его по-разному. Вот и делай сейчас что хочешь, только бы не было так мучительно больно, как ночью. Стискивай зубы, впивайся ногтями в руки, только не плачь. Всё хуже и хуже. Эмоциональные порывы сдерживать всё трудней.
Девушка подошла к столу своего факультета и заметила, что учеников почти нет. Как она не заметила этого при входе в зал? Она и не смотрела..Взгляд постоянно направлен вниз, сил на Его поиски почти нет. Она села и поочередно закинула ноги под стол. Есть не хотелось совсем ровно столько, сколько слушать речи директора. Астория поставила локти на стол и подперла руками голову, смотря вниз.
- Утра всем... вечера, ночи...
Напряженный шепот прозвучал из-под копны волос, прикрывающих лицо и падающих на стол.

Отредактировано Astorya Greengrass (2008-07-21 23:54:25)

0

11

Таак.. медленно приплывает народ... засуетилась Эмили, так как никогда не любила слизеринцев и себя в их числе. Поэтому всегда избегала их общения и присутвсвия и была неактивна на уроках чтобы не привлекать особого внимания этих "злёненьких змеек". Даже иногда удивлялась, как же она дружит с Пэнси? Ведь она была одной из этих "змеек", которая всегда находилась в центре внимания.
Эмили следила за любезностью Дафны и Пэнси, и ей становилось неприятно. Неужели они не видят, что взаимно льстят друг другу? Эмили, ты же тоже такая, не забывай об этом... в мысли вмешался второй голос. Я схожу с ума...
-В этом году как-то ничего интересного не произошло. всё было однообразно и скучно. Как обычно флирт с парнями, ссоры с матерью, ночные гулянки. Рассказать больше нечего.
- О, это уже интересно, - улыбнулась эмили той же фальшью. Почему я не удивилась? спросила Эмили, уже ожидая ответ второго голоса, но он не ответил. Блин! Это же Пэнси! Гламур, парни, мечты... Почему-то у меня такого никогда не было... Пусть даже мы учимся на одном факультете. Хы... Эмили, ты завидуешь лучшей подруге? долгожданный голос. Нет! А хотя... Да, я завидую. Эмили опять опустила голову и ухмыльнулся, тем что у неё скоро шея затечёт. Вот видишь! продолжил второй. Ты завидуешь слизеринке, это твои материнские гены! Может мне с этим смериться? Ведь кто-то в конце концов победит. А сцдя по тому что, слизеренцев в Большом Зале собралось больше чем гриффиндорцев, победят"зелёные змейки"!

0

12

Женщина тихо вошла в зал и присела на трон некогда бывшего директора школы чародейства и волшебства Хогвартс.  Белатрисса, а именно она стала директором школы с наслаждением посмотрела на стол Слизерина, а затем несколько озадаченно на остальные столы. Наивные, тихие дети, они еще не знают что их ждет в этой жизни, а если быть точным, в этом учебном году. Белатрисса прокашлялась и встала со своего места задумчиво гляда в зал и ловя на себе ошарашенные взгляды учеников. О, да, они явно знали что за женщина стоит перед ними.
- Добро пожаловать в школу чародества и волшебства Хогвартс. Я не буду поздравлять вас с началом учебного года, ибо запомните, дорогие мои, всех и каждого кто посмеет воспротивится ждет ад наяву. Однако, мне стоит представится, думаю среди вас найдутся такие люди которые не знаю моего имени. Хотя... кто знает может мистер Поттер соизволит просвятить нас? Нет, ну что же, расскажу сама. Мое имя Белатрисса Лестрейндж, в девичестве- Блэк. Я правая рука милорда, и в данной ситуации я являюсь абсолютной хозяйкой. Теперь поясню, хотите вы этого или нет, Хогвартс уже не Хогвартс, это к вам относится мистер Поттер, ведь запрещенные заклинания являются теперь не совсем таковыми.- женщина хлопнула в ладоши, прекращая лавинообразную реакцию учеников на свои слова.- Однако, кое-что в Хогвартсе неизменно, это чемпионат школы и соревнования по квиддичу,- женщина благосклонно кивнула головой Слизеринцам и посмотрела на остальные факультеты с легкой ухмылкой,- и пусть победит сильнейший и достойнейший! А теперь ужинать.

0

13

Спальня парней... Общая гостиная... Коридоры... Лестницы... Все эти помещения пришлось пройти Теодору, чтобы оказаться стоять в холле перед большим залом, в который вдальнейшем ему нужно было войти. Тео остановился прямо перед большими дубовыми дверьми. Через них постоянно кто-то выходил и входил. Брюнет долго думал, идти туда или нет. А что ему там было делать? Опять вести пустые разговоры и делать вид, что ему интересно слышать про то, как девчонки проводили свои каникулы и какие подарки они накупили своим друзья в тех или иных знамениты местах, в которых побывали летом с родителями.
-Каждое лето такое такое.
Да, уже не привыкать. Особенно Нотту. Закатив глаза и предвкушая всё это, парень надел на своё лицо привычный набор"Теодора Нотта" и открыв двери, вступил одной ногой в большой зал. На лице играла ослепительная улыбка, глаза горели холодным пламенем, руки были в кармнах джинс (никогда не любил чёрные класические штаны), поверх незаправленная рубашка, а ещё незастёгнутая на молнию чёрная мантия. Ах да. Ещё гастук слизерина. Куда же без него можно было ыйти в свет в школе. Волосы на голове отражали как будто то, что Нотт не слышал что такое расчёска. Непривычный шухер тёмых волос говорил сам за себя. Теодор уже неспеша семенил к своему столу, за которым сидели и ученики с его факультета. Фыркнув про себя и вздохнув, уселся на свободное место, обводя всех своих "друзей" взглядом. Сначала глаза встретились к Драко Малфоем. Затем с как всегда прекрасной мисс Паркинсон, Дафной, её сестрой, последнюю из которых одарил не слишком приветливым взглядом, даже слишком. Росс. Туда же, куда и маленькая Астория. Тео ухмыльнулся.
-Всех приветствую.
-Нужно быть кратким, не спрашивать как у кого дела, а то на меня нападуть с такими же вопросами. придётся отвечать.
-Не забывай о приличие, Нотт!

Как обычно внутренний, второй, и чаще всего правильный, голос дал о себе знать. Тео улыбнулся ещё раз всем сидящим (ну, почти всем) и негромко добавил.
-Как у кого дела? все рады наступлению учебного года, правда ведь?
Парень громко ухмыльнулся над собой же. вот Нотт прямо дождаться не мог, пока приедит снова в Хогвартс, бросая тёплое поместье, алкоголь и секс. Хотя последнее его интересовало не так, ак остальных парней-слизеринцев. ещё один тихий смешок и чёлка упала на глаза. Это очень мешало и порой хотелось взять и обрезать её любыми ножниами, которые могли попасться ему под руку в тот момент. Только что брюнет заметил, что миссис Лестрейндж поднялась со своего места и говорила речь. Теодор сразу же умолк. Женщина прекрасная. Всегда она у него вызывала уважение только одним своим взглядом и похоть, которую Нотт скрывал очень долгое временя даже от самого себя. В глаза мелькнул блеск, но быстро потух, как Беллатриса уселась обратно, сказав ту фазу, от которой Теодор возбудился ещё больше, чем от всего остального.
-А теперь ужинать.
Теодор широко улыбнулся и уже скренни. Ни на кого не обращая внимания, кроме как на стол, который теперь просто ломился от еды, нраложил себе пудинга и налил сока. Апельсинового. ненавидил тыквенный. От одного его вида брюнета передёргивало. Принюхавшись, до носа парня долетали пары вкусной еды. А скоро можно и поспать. Это единственный вечер в школьном году, который действительно был по вкусу Теодору. Кстати о вкусах. Большой кусок пудинга уже давно следовал к желудку мистера Нотта.

0

14

Девушка внимательно выслушала всё сказанное Белатриссой. Её немного удивил тот факт, что теперь директором будет не Дамболдор, а она. Хотя, ей это очень даже понравилось, нет...Пэнси была просто в восторге. Ведь новый директор такая красивая, сильная, волевая женщина. Девушке всегда она нравилась, ведь никто не мог сравниться с ней.
Как же я рада, что новый директор Бела. Наконец-то слизеренцы будут на вышине, а не эти противные гриффиндорцы. Как же я их не люблю...
Пэнси повернулась в сторону стола Гриффиндора.
Какие же у них удивлённые лица...-Пэнси ехидно улыбнулась.
Тут она заметила Тео...
и когда он успел прийти?-задалась для себя вопросом Пэнси.
-Привет, Тео...-ответила радостно девушка. Уже без фальши. Ведь это парень, а значит с ним можно флиртовать...И это Пэнси радовало, темболее, есл это Тео...

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-07-22 21:54:57)

0

15

Когда Нотт подошёл к столу, Эмили незаметно скорчила рожу и повернулась, следя за столом учителей. Девушка, увидев тёмноволосую женщину, садящуюся на место Дамблдора, сначало удивилась. Хм... Новая директрисса? Не думаю, что она лучше Дамблдора, он был единственным! Хорошо разглядев лицо женщины, она немного прищурилась. И где я её видела?
- Мое имя Белатрисса Лестрейндж, в девичестве- Блэк. Я правая рука милорда, и в данной ситуации я являюсь абсолютной хозяйкой
Что? Эмили от удивления раскрыла рот и расширила глаза. Я вспомнила... Ежедневный Пророк...
- Это шутка? - спросила Эмили вслух, сама этого неподозревая. Увидев довольные ухмылки слизеринцев, она закрыла рот, надеясь, что этого никто не услышит. Нет, только не это! Она повернулась к столу гриффиндорцев и уныло посмотрела на них. Теперь мне вас так жалко... Но Слизерин будет на высоте вмешался второй голос. Я всё-таки хотела бы стать гриффиндорцем. По крайней мере, они будут поддерживать друг друга.
- А теперь ужинать
Эмили лишь фыркнула. Эта новость не оставила во мне аппетита. она грустно посмотрела на сияющую Пэнси. Ты тоже рада... Я должна ненавидеть тебя, как и других радующихся этому, но не могу... она опустила голову, разглядывая руки. Поскорее бы закончился ужин и побежать к себе в комнату, забыв обо всём... Ха! Убегаешь от правды? второй голос уже надол Эмили. поэтому она решила ничего не думать, а просто вспомнить заклинания.

0

16

Девушка сидела за столом,её настолько поразили слава Беллатрисы Блек,что ей захотелось встать и уйти отсюда,но девушка всё таки сдержала себя.
Как они могли назначить эту женщину,она же убийца!Злая,бесчувствнная убийца,она убили Сириуса,а теперь её сюда?-недоумевала Джинни.
Теперь всё пойдёт не так,как раньше...это война...был Дамболдор,который защищал школу и учеников,теперь и его нет,и на придётся самим за себя сражаться.
Джинни повернулась и посмотрела на стол слизеринцев.
О,они конечно же рады,вон как усмехаются над нами,ну ничего это ещё не конец....-подумала Джинни и зло посмотрела на Паркинсон,которая вместе со всеми ехидно улыбалась.
Джинни отвернулась от слезиренцев,надоело смотреть на их довольные лица,от этого Джин делалось только хуже.Девушка посмотрела на преподавательский стол.Новая директриса сидела прямо,изредка наблюдая за произведённой ей реакцией в зале.
Думаешь,ты нас сломаешь,своим директорством?Ты глубоко ошибаешься и мы тебе это докажем!
Джинни взяла со стола бокал и сделала большой глоток.

0

17

Даф внимательно слушала речь Беллы. Никакого внутреннего протеста и одновременно она не принялась апплодировать, как это сделали некоторые люди. Просто улыбнулась, явно чем-то внутренне довольная. Взгляд серых глаз обратился на Драко. В них читался немой вопрос. Ты знал? Знал, признайся? девушка со вздохом отвернулась. Грядут большие перемены, что нас ждет? И каков шанс остаться в живых? губы тронула усмешка. Гринграсс, хотя бы себе признайся, что тебе плевать... Плевать и все тут... И дело вовсе не в том, что тебе жить надоело. Ты просто устала, Дафна... подумала девушка, на секунду прикрывая глаза. Да, она действаительно очень устала. Ей просто хотелось ошутить рядом кого-то уверенного и надежного. Такого, за которого можно будет держаться. Слизеринка не удержавшись, фыркнула. Так и сходят с ума... Именно так....
- Утра всем... вечера, ночи...
Молниеносный взгляд, говорящий "С тобой, дорогая, я поговорю потом..." Даф любила сестру и всегда переживала за неё. Одного взгляда на Тори, Гринграсс-старшей всегда хватало для определения состояния сестры.
- Это шутка? -
Даф нахмурилась.- Почему я слышу в голосе такое недовольство?- Гринграсс прищурилась, явно насмехаясь. Передо мной тот человек, которого я, вероятнее, увидела бы среди гриффиндорцев и отнеслась к этому... Да-да, как обычно, с безразличием. Меня это м-м... Не знаю, как сказать. Не волнует, как и обычно.. решила девушка, потеряв к однокурснице всякий интерес.
-Как у кого дела? все рады наступлению учебного года, правда ведь?-
Даф негромко рассмеялась.- Нотт, неужели тебя это волнует?- она часто обращалась к нему по фамилии, никто не находил в этом ничего странного. Пожалуй, её отношения с этим человеком были ещё более запутаны, чем даже с Драко, который сейчас сидел, создавая некое подобие уверенности. Нет, не той, которая так была нужна Дафне, но нечто подобное.- Лучше расскажи, что у тебя нового? Не говори, что ничего. Все равно не поверю.- на губах играла несомненно красящая слизеринку улыбка. Идеальна, по-своему красива. В этом-то и несравненна. В том, что не может простить несовершенств.
Девушка бросила равнодушный взгляд на стремительно заполнившийся различной снедью стол. Голода не было и в помине. Дафна только отпила тыквенного сока. Она его терпеть не могла, но выбирать не приходилось. Слизеринка поморщилась. Кошмар какой... Интересно, у нас в гостинной намечается что-нибудь интересное? С более благородными напитками. Хотя... Это не так важно. Просто я едва ли не впервые хочу шума, общества... снова усмешка на губах. Она была фирменной "слизеринской", распространявшаяся среди учеников этого факультета, как вирус.

0

18

Такое бывает, когда в мыслях на продолжительное время застревает песня, привязывается и не отпускает. Этому можно радоваться, если песня веселая, заводит не только того, к кому привязалась, но и окружающих.. Кто-то забыл мелодию «такой классной песни», ты напел(а) её и вот еще один человек будет ходить с любимой мелодией в голове. А Фрик запоминала только слова, привыкшая  к написанию стихов, мелодии запоминает редко.  Вот и сейчас.. Снова слова об одиночестве, о том, что она сама по себе и ни с кем.. Она нужна всем и не нужна никому. Закономерность.. Все ждут, надеятся, что это пройдет само самой. Даже то, что надежда-то всегда остается последней, уже не помогает.. Можно ждать день, неделю, год, несколько лет, можно выцеплять моменты счастья и радости, пытаться впитать в неё и в эти моменты все свои силы, но если девушка этого сама не захочет, если не согласится на помощь, то и предлагать её незачем.. Как говорится: «ваше дело – предложить, моё – отказаться». Но есть один человек, один силуэт которого может поднять настроение из подземелий Слизерина до самой Астрономической Башни. Неважно, что несколько минут назад не хотелось просыпаться, этот человек как заряд энергии на ножках. И сейчас этот заряд направлялся к ней. Она услышала движение в свою сторону и осознала ошибку.. В Большом Зале было не так много учеников, чтобы она оказалась незаметно, тем более, сидя в такой позе. Ну да ладно..
Почувствовав, что рядом с ней кто-то сел, она подняла голову, подперев руками подбородок. Даже поворачивать голову было тяжело. Не то что тяжело, просто не хотелось. Был отчётливо слышен голос Нотта, приятный тембр Гринграсс страшей. Все о чём- то говорили, а Астория давно забылась. Воспоминания.
Безусловно, для неё, самые лучшие воспоминания те, что побудили на написание стихов, ведь именно в них она выражала все эмоции наиболее ярко. И потом, читая их, все события воспроизводились в голове, как фильм, записанный на пленку, воспоминания прокручивались у неё перед глазами.. Строчка за строчкой, она запоминала все ощущения, чтобы потом вылить их на бумагу и, возможно, подарить их Дафне или Блейзу (обоим так как те являлись её лучшими друзьями).. «Понравится ли..»
Лестрендж объявила о том что она директор. Вся было как в чёрно- белом немом кино. Директор, ужин. О мысле «поесть» стало слегка мутить. Кушать точне не хотелось... Прогуляться? Пожалуй да..
-Приятного всем аппетита.
Предложение прогуляться по замку было в самый раз, она, чмокнув сестру в щеку, встала с лавки. И медленно плетясь куда- то по направлению из Большого Зала неизвестно куда..
>> Куда-то.

0

19

Одновременно зал наполняла и тишина и громкие выкрики. К Теодору никто не обращался и это не могло не радовать. Само собой. Он уже полностью опустошил тарелку с пудингом, оставляя на ней только какие-то крошки и вилку, лежавшую теперь на каёмочки столового прибора.
-Привет, Тео...
Парень вздрогнул от такой неожиданности. Его заметили и даже поздоровались. Теодор попехнулся и сок, который он пил полился обратно. Этого, он надеялся, никто не увидел. Выругавшись про себя, повернулся к ослепительной девушки, которая и назвала его неполным именем ввиде приветствия.
-Пээээнс.
Неожиданно даже для самого себя протянул слзеринец и улыбнулся открыто девушки. Лицо серьёзное, только ухмылка его еле заметно касается, но улыбка действительно не редко появлялась сейсас на его бледном лице. Вот кого кого, а Паркинсон он был рад видеть и даже очень.
-Ты решил проигнорировать мой вопрос и не отвечать на него?
приподнимая бровь, улыбнулся уже только уголками губ. Повторять он не любил и не собирался.
- Нотт, неужели тебя это волнует?
Теодор глаз не сводил с Пэнси, но понял и узнал этот голос. Эту фразу, которая начиналась с его фамилии. Мисс Гринграсс не измнилась ни капли, даже внешность остлась той же притягательной.
-И я тоже рад тебя видеть, дорогая.
Теодор громко ухмыльнулся, теперь смотря уже на светловолосую девчонку. А волновало ли это Теодора на самом деле? Ну вот ему было интересно, как дела у Дафны сто процентов. Пэнси не ответила. Остальныетак же молчали. Снова тишина. Тео проигнорировал этот вопрос, который был адресован ему, но по его же мнению не требовал ответа.
-Лучше расскажи, что у тебя нового? Не говори, что ничего. Все равно не поверю.
-А что у меня может быть нового? Ей будет интересно, как я ездил к бабушке во францию и там с лучшим другом подожгли случайно ей дом? а потом появилась соседка, у которой была ослепительная дочка - грязнокровка. И как потом мы...
На этом я посчитал умолчать историю. Не для слабонервных она будет рассказана. Лучше не знать, что было потом с той маглорождённой девушкой. Парень улыбнулся мисс Гринграсс и ещё раз подумал над своим ответом. проигнорировать и этот уже было бы чересчур.
-Нет, что ты. Я не собирался так говорить. Нового Мне купили новую метлу.
Впринцепи он был доволен своим ответом. Ничего лишнего не сказал, зато уточнил, что действительно у него появилась новенькая вещичка. Парень по-прежнему улыбался. В его руке оказался бокал с тем же соком. Тот покрутил его в руке и не даже не пригубив, опустил обратно на стол и затих. Стало скучно уже. Никто с ним не говорил, все пировали. Почти все. Парень поднялся с места и посмотреол снизу вверх на остальных.
-Всем пока. Скучно что-то с вами.
Буркнул растроено Теодор. Он хоть думал, что всё будет по-другому в этом году. Правда, думал. А теперь его все выдумки оказались действительно лишь выдумками. Руки снова в кармане, сытый, сонный, Теодор побрёл к выходу из большого зала. Там спустился на первый этаж и открыв дверь на улицу, вышел во двор, где уже темнело.
===>Озеро

0

20

-Приятного всем аппетита.-
Даф вздохнула, неодобрительно покачав головой. Такая уж у неё была привычка заботиться о младшей, к тому же, Гринграсс все время переживала за Тори. Не нравится мне все это.. подумала девушка отрешенно. Очень не нравится... слизеринка проследила взглядом за сестрой. Редкий случай, когда сестра является одновременно и лучшей подругой. Но лично я свою жизнь без Астории не представляю. Ровно, как и другой расклад, при котором мы бы все время лаялись... Дафна тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли и одновременно привлекая к своей персоне лишнее внимание. Светлые волосы красиво переливались на свету, превращаясь в подобие золота.
-Всем пока. Скучно что-то с вами. -
Дафна усмехнулась.- Нет, вы видели, ему с нами скучно.- ни к кому конкретно не обращаясь проговорила девушка, так, словно говорила в пространство. Слизеринка отставила в сторону кубок с ненавистным соком. На губах все та же, незименая усмешка. Пока не ясно, что она задумала, но глядя на Гринграсс легко можно было понять, что очередную авантюру. Маска безразличия и презрения спадала, открывая нечто другое, то, что всегда пряталось, но лишь на секунду, чтобы потом вновь скрыть все это. Девушка вздохнула.  Никогда не думала, что скажу себе это,но я, кажется, начинаю ненавидеть эту школу. Здесь слишком много пафоса, подделок, дешевых игрушек. Хотя, по сути, Хогвартсу хватило бы и одной меня. Ведь я ничуть не лучше... огонек в глазах погас, погас, чтобы ещё долго не разгораться. Казалось, она окончательно потеряла волю к жизни. Почему? Потому что, как Даф казалось, сама жизнь теряла интерес к ней, превращаясь в банальную рутину.
Короткий взгляд на преподавательский стол. Уже все начали по-немногу расходиться, а меня всегда раздражал Большой Зал. Если уж люди, то со своего факультета. Они вседа были привычнее, но никак не роднее. Кривая ухмылка. Слизеринку сложно было узнать сейчас. Быстрый шепот на ухо мистеру Малфою.- Я тебя покину, ты не против? Надеюсь, увидеться где-то позже и.. Как можно быстрее..- девушка ослепительно улыбнулась, обращаясь уже ко всем.- Последую примеру сестры и Теодора. Разрешите откланяться.- она растворилась в толпе уходящих учеников. Как призрак, неслышная, практически невидимая, но ослепительная. Просто нужно знать, как смотреть.

---->Озеро

0

21

Не надо туда идти...- в голове крутилась одна и та же мысль, пока Забини направлялся в Большой Зал на торжественный ужин. Ведь по сути ничего нового его там не ждало. А эти обычные светские разговоры, натянутые улыбки уже порядком надоели. Конечно, независимо от его настроения и внутреннего состояния придется улыбаться, быть вежливым и обходительным, каким его привыкли видеть, и всем наплевать, что твориться у него в душе. Вечно галантный Забини... Пф, тошнит и надоело. Вообще Блейзу в этой школе надоело фактически все, начиная со скучных в большинстве своем предметов, до скрипа пола под ногами. Даже любимое занятие парня-актерство - порядком надоело... За все время пребывания в школе он уже сменил столько ролей и масок, что сам забыл какой он настоящий. И вот сейчас, заходя в Зал он снова играл роль, пожалуй, самую привычную для него роль - беззаботного и жизнерадостного парня, у которого проблем никогда не было. Самая простая роль, ведь когда люди видят, что проблем у тебя нет, нет повода проявлять к тебе лишнего внимания, повода злорадствовать, остается скорее лишь зависть, но к такому в свой адрес Блейз привык еще на первом курсе. Приспособился.
И так, роли выбраны, маски надеты, занавес поднимается, Блейз Забини входит в Большой Зал, провожаемый взглядами из-под тишка и перешептываниями, к которым парень уже тоже привык. Никогда его персона не оставалась без внимания. Когда это ему нравилось и вызывало самодовольную ухмылку, но не теперь, теперь это скучно. Конечно ухмылка на лице присутствует, и такая же самодовольная, но не искренняя. Он шел высоко подняв голову и расправив плечи, изредка одаривая своей ослепительной улыбкой знакомых со Слизерина и других факультетов. Да-да, а вы что думали? Забини был не подвержен всеобщей мании по поводу превосходства Слизерина над другими факультетами. На них тоже находились довольно неплохие персонажи, точнее даже полезные. Ну разве что только не Гриффиндор. Почему-то именно с этим факультетом Блей так и не смог найти общего языка. Сказывалась кардинальная разобщенность взглядов и приоритетов.  Но вот он подошел столу своего факультета. Начинался главный акт спектакля. Своих сокурсников, таких же виртуозов игры, обмануть своим поведением было труднее всего, но тоже вполне реально, а уж тем более Блейзу, прирожденному актеру.
Он подошел к свободному месту на скамье, не отпуская с лица милой улыбки.
- Приветствую всех.-начал он, манерно растягивая слова, ни к кому не обращаясь и в то же время разговаривая со всеми, - Позвольте задать самый банальнейший вопрос, как ваше лето? Надеюсь так же прекрасно как и мое?
Действия за преподавательским столом он пропустил мимо ушей, хотя видел, что в учительском составе произошли изменения. Во главе стола он узрел несравненную Беллатриссу Блэк.
Так вот какой у нас новый директор...-равнодушно подумал он, -Что ж, стоит признаться, что я действительно удивлен.

ООС: перечитал Оо омг..сорри за пафос Оо

Отредактировано Blaize Zabini (2008-07-23 14:49:15)

0

22

- Это шутка?
-Нет, это не шутка, моя дорогая. А почему ты так этому не довольна? Эмили, что с тобой?-Пэнси была немного шакирована поведением подруги. Она совсем от неё такого не ожидала, хотя, Пэнси знала, что Эмили немного не походила на слизеренку. Но это не мешало быть им лучшими подругами. Пэнси провожала взглядами всех выходивших из зала.
Что-то мне кажется, что и я здесь засиделась...-подумала девушка.
Тут напротив себя она заметила Блейза.
Он как всегда бесподобен...Такой возвышенный...
-Здравствуй, рада тебя видеть...Лето как лето, всё так однообразно, что уже комом в горле сидит...Хочется чего-нбудь новенького...А ты как? Как твоё лето прошло, думаю лучше моего...
Девушке надоело сидеть и она тоже решила уйти.
---------->> Какбинет директора

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-07-27 22:36:50)

0

23

Женщина свтала со своего кресла и прошла и еще рез посмотрела в зал.
- Отбой через час. Если кто будет замечен в коридоре позже, пеняйте на себя.- женщина кивнула головой и с легкой улыбкой покинула зал.

===>вы найде-те меня где-то. я спалюсь по психически нездоровому смеху)

0


Вы здесь » Hogwarts: Don`t afraid of the Future » Другие помещения » Большой Зал