Hogwarts: Don`t afraid of the Future

Объявление

Ваши администраторы:
Daphne Greengrass
Gabrielle Delacour



Игровая хронология:
Наша история пока только начинает писаться

Дата и погода:
1 сентября. Очень тепло, даже жарко. Все стараются находиться как можно ближе к воде. Температура накалена до предела, чувства тоже...


То, что вам поможет:
Регистрационная анкета
Список персонажей
Правила форума
Основной сценарий
Наша реклама
Ваша реклама


Мы приветсвуем вас на нашей ролевой!
Пожалуйста, регистрируйтесь активнее, не засиживаемся на главной, даже не смотря на то, что она у нас такая красивая...
А дорогих участников ролевой просим столь же активно играть.
В игру требуются:
Пока что почти все игроки, так как мы только-только открылись. Приходите к нам, мы создадим вам идеальную атмосферу для игры с нами.




Для пиарщиков:
Ник: «PR»
Пароль «1111»
Реклама в ЛС строго запрещена!





От администрации:
Желаем всем игрокам приятного времяпрепровождения. Мы искренне надеемся, что вам у нас понравится.
Срочно требуется третий администратор для занятия рекламой форума. Все привелегии администратора, естественно, у него будут...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Don`t afraid of the Future » Внутренний двор Хогвартса » Черное озеро и его побережье


Черное озеро и его побережье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

===>Большой зал
Теодор немедля вышел из замка и остановился на самой верхней ступеньки, свесив одну ногу и о чём-то задумываясь. Почему он вообще решил сходить прогуляться? Почему именно сейчас, когда лучше было бы пойти в спальню и уснуть до утра? Почему именно тянуло к озеру, да ещё и в такую холодную, осеннью погоду? Почему вообще Нотт стоит, как дурак и задаёт себе все эти глупые вопросы? На последний из них побежала по лицу ухмылка. Парень спустился вприпрыжку по ступенькам, которые были скользские - наверное был дождь вчера, когда ещё не было никого в замке.
-Озеро. Да. Оно. Давно я там не был.
Туда вела неширокая тропинка, которая вся была в небольших лужицах. Ботинки проваливались в них и от переливающегося блеска ничего не осталось, только грязные разводы на ихнех мысах. Теодор уже подошёл к берегу чёрного озера и присел на корточки, разглядывая поколебимую ветром гладь. Морское царство. Да, оно где-то там, на самом дне, где водятся русалки и тритоны. Где нет никаких проблем. Озеро - это то место для Теодора, куда он ходил хотя бы раз в день, чтобы просто подумать и погрузится лишь в свой разум. Ему тут никто никогда не мешал, не было рядом вообще ничего. Даже листок боялся упасть рядом с его телом, чтобы не потревожить. Дул ветер. Деревья качались. Волны на озере еле заметно бушивали. Теодор чему-то улыбался. Взгляд устремлён на закат. Красота. Он не любитель её, но красное солнце мянило к себе. Ноги Тео затекли и пришлось встать. Ветер продувал мантию, стало очень холодно и парень подошёл к большому дереву не подалёку, облокачиваясь на его ствол и смотря вверх, на колышущиеся ветки, потом снова на берег озера, на замок, на него, на всё... Никого. Тишина. Опять. Секунда. Минута. Полчала. А он всё ещё один. Впервые в жизни хотелось увидеть кого-то здесь, чтобы тот поговорил с ним, развеял и доказал, что не зря Теодор вновь приехал в школу. И сё из-за отца. Он заставил его это сделать. Сколько бы тот не припинался, ничего не плучилось и Тео отправился скрипя сердцем в этот замок. Но тут его друзья, его настоящие. Есть и такие люди, благодаря которых он стал тем, кем является. Парень невольно улыбнулся. На глаза вновь упала чёлка. Тот откинул её одним взмахом руки назад. Лоб был оголён. Это ему шло.
-Хочу курить.
Он помнил этот момент. помнил, как будто это произошло вчера, как будто только вчера он взял в руки и прикурил первую в его жизни сигарету. Дело было в туалете у себя в поместье. тогда ему было всего лишь двеннадцать лет. Папа и мама спали, а он, нарушая запрет отца, взял его сигару (поправка - сигареты его отец не курил) и стал пробовать их на вкус. Теодор вытащл пачку сигарет из кармана. открыл её и увидел внутри зажигалку. Вытащив ту, затем сигарету, убрал пачку назад в карман. Между губами слизеринца оказалась его любимая белая ментоловая радость. Чирк. Второй. Третий. Ветер постянно задумал маленький огонёк на зажигалки. Поборовшись с матушкой природой, на конце сигареты можно было увидеть красное пятно. Наконец-то. Давно уже он не курил. Целые день. В поезде было нельзя, да и он не хотел. В воздухе повисли серые клубы дыма, которые вскоре растворились в холодном осеннем воздухе. Парень сделал затяжку. Даже ен кашлянул. его лёгкие уже привыкли к этому дыму за столько то лет. Если точнее, то шесть лет. Огромный срок для слизеринца. его дурная привычка и одновременно гордость - родители так ничего и не узнали и пока не узнают. Отлично скрывал это. Парень посмотрел на наполовину докуренную сигарету и выпустил дым изо рта, делая губы трубочкой. Присев снова на корточки, потушил сигарету об дерево и ещё некоторое время наблюдал за тем, как пепел разлетается от ствола, падает на землю или куда-то в другое место его уносит. же не дымившись лежала на земле что-то похожее на сигарету.

0

3

---->Большой зал
Мягкие шаги и без того неслышные, так ещё их так выгодно скрадывала листва. Девушка, похожая чем-то на дриаду неспеша направлялась к озеру. Волосы роскошно переливающиеся в лунном свете, глаза, легко поймавшие её же, луны, отражение. Загадочно, очень загадочно выглядела в этот момент мисс Гринграсс, а это была, конечно же, она. Человечности столь неожиданно сложившемуся образу магического существа придавало только то, что Дафна переодически вздрагивала, замерзая и стараясь спастись от холода, закутавшись в мантию. Да и ветер явно не настраивал на сказочную романтику. Разве у дриад волосы развиваются, как у ведьм, спещащих на шабаш? Нет, конечно. Хотя, слизеринку эту сейчас волновало меньше всего.
Зачем её вообще понесло на озеро? На прогулку, в такую погоду? Было даже странно, что осень в этом году настигла Хогвартс так рано. Девушка шла, жадно вдыхая воздух, от которого так отвыкла за время каникул, они, кстати, отнюдь не выдались для неё великолепными, ровно, как и возвращение в Хогвартс. Не стало той радости, восторга, желания получать знания. Куда все делось? Просто ушло в никуда, наверное. Её мучили совсем другие проблемы теперь... Только вот она никого не могла в них посвятить. Даже Габи, которая законно называлась лучшей подругой, даже сестру, которая была лучшей подругой номер два? Или номер один? Нет, не стоит присваивать им номера. Они обе были замечательными девушками. нередко спасавшими Даф от депрессии, которую и заметить-то могли только они одни, за банальной маской безразличия и бесконечного пафоса.. И Драко, конечно... Самый лучший друг, едва ли не самый близкий ей человек.. слизеринка усмехалась, слушая тихий шепот ветра, разыскивая в нем подсказку.
Дафна повернулась к одному из деревьев, находящихся рядом с озером, особенно Гринграсс заинтересовала фигура, прислонившаяся к нему. Девушка неслышно приблизилась сзади. Знакомый запах сигаретного дыма, ещё не успевшего рассеяться в пространстве. Слизеринка неожиданно проговорила.- Люблю эти сигареты, Тео. Люблю запах этого дыма. -девушка усмехнулась, продолжив.- Вижу, ты тоже здесь... Значит, стало скучно с нами? Но вот ирония судьбы, одиночеством в конечном итоге ни тебе, ни мне насладиться не удалось...- Дафна поежилась, по-прежнему стоя за спиной у Нотта, совсем близко к нему, достаточно только повернуться.

+1

4

Теодор наслаждался одичеством. Нельзя было сказать точно, что так оно и было, но сидеть одному было куда приятнее, чем видеть столько лиц в большом зале, на которые он ещё успеет насмотреться на протяение целого года. Парень оторвал взгляд от докурнной сигареты и взгляну на.. луну. Недавно ещё был закат, а на небе уже показалась луна. Сколько времени он тут просидел Наверное, околу пары часов. Нет, это невозможно, хотя время всегда летело быстро, когда этого так не хотелось. Теодор прикрыл глаза. Только вот заснуть на улице ему не хватало. Скоро уже закрывали двери в замок и никак у него не получится пройти внутрь, если он отрубится прямо тут. Слизеринец растрепал рукой волосы и они снова начали торчать в разные стороны. пряди падали на уши, лоб, лицо... Полностью его закрывали.
- Люблю эти сигареты, Тео. Люблю запах этого дыма.
Брюнет вздрогнул так, что чуть не выпрямился во весь рост. Неожиданно было тут увидеть кого-то. Особенно Дафну. Тео поднялся на ноги и не поворачивался к ней пока что. Тео... Она назвала его по имени? Это очень поразило Теодора. Не часто можно было услышать от неё, как она обращается к этому брюнету по имени, да ещё по неполному.
-А меня ты не любишь?
Нагло спросил Тео, своим голосом демонстрируя, что разочарован до глубины души, что говорят про его сигареты, а не про самого парня. Тот ещё раз улыбнулся, на этот раз смотря на Даф, прямо ей в глаза. Они блестели в лучах (если это можно было так назвать) луны и освещали девушку и спину парня.
-Она красивая.. как.. всегда
Осматривать её с ног до головы Теодор не имел права. Слишком он уж уважал эту девушку, чтобы относится к ней так же, как и ко всем. Они стояли почти вплотную. На следующие фразы Нотт ухмыльнулся. Ирония судьбы. только Гринграсс могла такое сказать. Девушка ёжится. Ей холодно. Парень снял с себя мантию и под ней показалась его рубашка. Протянув мантию девушки, сам накинл той на плечи и негромко сказал. Его слова растворились в ночной тишине.
-А то замёрзнешь окончательно. Ну я рад, что ты тут. Если бы не хотела со мной ты стоять, уже давно бы ушла, даже ничего не говоря. Улыбнулся шире, показывая, что как бы "расскусил" особу перед собой. Он больше ничего не хотел говорить. Без мантии тот замерзал ещё больше. Хотелсь в замок, но оставлять одну Дафну тут, на озере ой как не хотелось. Улыбнувшись Гринграсс, облокотился вновь о дерево и зевнул, не прикрыв рот рукой.

0

5

-А меня ты не любишь?-
Даф улыбалась, задумчиво покусывая губы.- Почему же, Тео.. Люблю, только очень своеобразно, но это секрет, договорились?- она улыбалась. Это была невинная полуправда. Слишком портила школа, слишком портил факультет, слишком портило воспитание, данное родителями. Она изначально была чистой, способной на нечто подобное. Раньше. Теперь это только каменная стена, с ловко подобранными самой Гринграсс камнями. Пафос, виртуозная ложь, вся эта её кукольность и очарование. Господи, да что с ней стало, как она изменилась с тех пор. С детства... Загубленный ещё в младенечестве росток человечности. Да, только упущенного не вернуть, а она и не хотела этого. Даф это было просто не нужно. Эгоизм... Он присутствовал незименно в каждом человеке, в Дафне же он порой достигал своего потолка.
Слизеринка безропотно приняла мантию, лишь негромко спросив.- Спасибо, но как же ты?- грустная улыбка уголками губ и какие-то веселые искорки в глазах, она сама себе этим противоречила, легко вводя собеседника в сомнение. Наверное, людей подобных Дафне было немного, людей, умеющих улыбаться одними глазами. Гринграсс прислонилась к тому же дереву, только чуть дальше, даже при этом сохраняя природное изящество. Как тебе ещё много нужно понять, Теодор... подумала девушка, уже решившая, какой она будет сегодня, а может быть, если образ зацепит, и завтра. Послушная, ласковая, нежная, одновременно такая безнадежно грустная, будто раз и навсегда сраженная каким-то несчастьем. Только вот она сама не могла сказать, каким. Хотя, это-то как раз не имеет особого значения. Всегда можно придумать красивую сказку, а нужно ли. К тому же сейчас, к тому же перед Тео, которому хотя бы частично, но привыкла доверять.
-А то замёрзнешь окончательно. Ну я рад, что ты тут. Если бы не хотела со мной ты стоять, уже давно бы ушла, даже ничего не говоря.-
Ушла бы.- легко согласилась Даф, не видя смысла отрицать очевидное. Они оба прекрасно знали, что так бы оно и было. Безмолвным призраком, случайно появившимся здесь, Гринграсс прошла бы мимо. сделав вид, что не заметила его. -Рад?- снова улыбка, одними уголками губ. Все же всегда было очень приятно слышать, что тебе кто-то рад. Дафна была человеком, пусть очень испорченым, но человеком и если бы кто-то знал, как важно для неё порой бывало осознавать, что ей кто-то просто рад...
Девушка задумчиво наблюдала за ним, легко подчеркивая и замечая малейшие изменения.- И все-таки, что тебя сюда привело? Оставил всех, ушел... -губы тронула хорошо замаскированная усмешка. Вопрос был наиглупейшим, но Гринграсс почему-то хотелось знать на него ответ. Обычное состояние, зацикливаться на глупостях, не обращая внимания на нечто действительно важное.

0

6

- Почему же, Тео.. Люблю, только очень своеобразно, но это секрет, договорились?
Теодор усмехнулся и стал смотреть в землю, при этом глупо как-то улыбясь. Секрет. У каждого человека он есть. Даже между кем-то и кем-то. Захотелось тут же завести и Теодору с Дафной его. Но явно не этот, который скорее всего являлся не секретом, а тупизной.
-А меня и не надо любить так, как всех. Парень улыбнулся уже девушки. Никогда не прывык говорить про любовь. плевать какую, само слово "любовь" для него было не понятным. Он не знал этого чувства, не знал, что связывает им людей, которые говорят, что любят друг друга. Все считают, что у слизеринцев нет души, сердца, что они не могут любить и никому не сочувствуют. Это ложь. Кто вообще это придумал? Парень мог всё это сделать, всё это он имел, вот только потерял где-то в глубине себя.
- Спасибо, но как же ты?
Была заметна грустная улыбка на лице Дафны. Теодор наоборот ясно изобрал и давал понять, что ему сейчас не грустно, а даже наоборот. Нельзя сказать, что весело, но неплохое раположение духа давало о себе знать какими-то даж незаметными элементами его поведения. Слизеринец, пока смотрел на девушку, "ковырял" ногой влажную и холодну землю, переступал с ноги на ногу, слыша, как хрустят под его ботинками сухие листья. Скоро должен пойти дождь. Облака быстро набежали на ночное небо и скрыли луну. Светило спряталось. Теперь уже ничего не освещало пару под деревом. Не было видно ни как глаз Дафны, ни глаз Теодора. Это лучше. Парень любил темноту, она помогала. Раслабится..
-Ушла бы. Теодор кивнул головой. Не понятно было, увидела ли это Дафна или этот кивок унёс с собой бущующий над землёй ветер. Ушла бы она. правильно бы сделала. Если нет настроения у парня - лучше было бы не подходить вообще. Ей повезло.
-Ага и очень сильно ей повезло.
Самодовольо улыбаясь, Теодор попытался поймать взгляд её глаз. Не получило. Тьма всё окутало. Признаться, только это большой секрет для всех, но слизеринец боялся темноты. Даже если она ему нравилась, не значит, что боятся мрака было нельзя. -Рад? -что? Непонимающи переспросил Теодор. Он погрузился в свои раздумья и поэтму не понял поначалу, к чему было сказано это единственное слово. -ах да. Рад-рад, дорогая моя. Улыбка. Никто этого не видит. Голос стальной, поэтому может показаться, что Теодор серьёзен, как никогда. Ошибаетесь. -А почему я не могу уйти и оставить всех, а? Вопросом на вопрос ответил Теодор, но нормальный ответ не заставил себя ждать. -Давно тут не был. моё любимое место. Это вырвалось само собой. Нотт замолк. Проболтался? Для слизеринца сказать, что он любит какое-то озерцо, значит, что он ценитель "прекрасного"
-Дурак ты, Нотт!
Зашипел на него голос внутри. -А ты что тут делаешь в такую погоду? Сразу же собравшись с мыслями, спросил Теодор, чтобы сменить тему про него, на тему о девчонки. Слышно выдохнув, повернулся спиной к Дафне и стал рассматривать озеро, на повехноси которого можно было разглядеть блики чего-то. Ветер всё никак не унимался, а гладь озера почему-то оставалась непоколебимой вдруг. Как будто невидимая защита его оберегала и боялась, что то потревожится.

0

7

-А меня и не надо любить так, как всех. -
Она согласно кивнула, прекрасно зная, что этого все равно никто не заметит.- Каждому хочется быть особенным, но далеко не все этом удается...- негромко проговорила Даф, если Тео стоял к ней спиной это вовсе не значило, что он её не слышал. Слышал и прекрасно. Иногда Дафне казалось, что не все ещё потеряно, по крайней мере для этого человека. Клетки надо ломать, ровно, как и самовозведенные стены, непонятно почему сама Гринграсс сама до сих пор этого не сделала? Не хотела? Едва ли, скорее всего просто боялась. Как бы глупо это не выглядело. Правда, она никогда и ни за что не призналась бы в этом кому-то. Да, уж. Разве такое возможно, что железная Дафна Гринграсс чего-то боится. Нет, думали окружающие. И снова, в миллионый, наверное, уже раз, ошибались в ней. Заблуждались, непонимая. Может быть, я просто хочу быть непонятой? Ну,да.. Конечно. А ещё я много чего хочу, но это самое мое "хочу" пока ничего не дало без приложения усилий.
-ах да. Рад-рад, дорогая моя.-
Дорогая?- удивленно приподняв брови переспросила Дафна, не распознав в стальном голосе неправды. Не найдя в интонации пробела. Не всегда же людям ошибаться в ней, порой и слизеринке приходится заблуждаться в ком-то. Порой, это бывало очень больно, она закрывала и прятала это, но все, в том числе и Гринграсс понимали, что едва ли её хватит надолго.
-А почему я не могу уйти и оставить всех, а?-
Девушка пожала плечами.- Можешь, почему нет... Всем нам иногда нужно одиночество, почему бы не попытаться найти его здесь? Идеальное место, особенно практически ночью и в такую погоду.- Даф невольно задумалась. Одиночество. Я же сама хотела общества, шума и толпы. И что в итоге? Мне хватило одного Теодора. ухмылка, заметно искажающая лицо. Гринграсс старалась отложить все мысленные диалоги с самой собой на потом, ибо сходить с ума стоит в полном одиночестве.
-Давно тут не был. моё любимое место.-
Даф замерла с уже неподдельным удивлением.- Никогда бы не подумала, что тебя может затронуть такое место.-тихо проговорила слизеринка, а после небольшой паузы добавила.- Каждый день узнаешь о людях что-то новое, но в этом мы с тобой похожи, Теодор. Я тоже люблю это озеро, даже как-то глупо к нему привязана.- она осеклась, подумав, что и так уже сказала слишком многое. Нерешамая задача "Дафна Гринграсс" должна остаться нерешаемой, закрытым файлом, чем-то недосягаемым, чем-то странным и непонятным. Как и всегда, какой она была с первого курса. В толпе однокурсников, подчеркнуто одинокая.
-А ты что тут делаешь в такую погоду?-
Дафна улыбнулась, подбирая подходящие слова для ответа на этот вопрос.- Я просто пытаюсь отдалиться. Знаешь, когда находишься рядом с этим озером, лично мне начинает казаться, что я далеко-далеко от школы. А я так давно хотела вырваться оттуда... Поэтому и сейчас, не обращая внимания на погоду стою здесь...- закончила фразу девушка, как-то вжимаясь в мантию Тео. Знакомый запах сигарет, который она так любила, запах его несомненно дорого парфюма, да и просто его запах. Девушка усмехнулась, все такое привычное и знакомое. За семь лет невольно привыкаешь к человеку и ко всему, что с ним связано.
-Тео, у тебя не возникало желания покинуть школу или нарваться на какое-то приключение, против школьнывх правил?- при упоминании о школьных правилах Гринграсс-старшая поморщилась, однако на лице блуждала лукавая улыбка, а глаза, наконец, зажглись ровным, мягким, заинтерсованным светом.

0


Вы здесь » Hogwarts: Don`t afraid of the Future » Внутренний двор Хогвартса » Черное озеро и его побережье